1. Wertungsprüfung Junioren + LK 4 LK 3+5 nur Junioren / Aufgabe L 5 Preis der Allianz Marc Dörrenbächer Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

27 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. - LK 3+5 nur JUN

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Karin Ostheimer-Sutter
C: Christoph Ebnet
M: Gert Biehl
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Joan Fabienne Weske-Haas 
GER / FRV Neuhofen 
708   RM V-Power 
H / DR / Schwb / 2009 / Validos Highlight / Kadett  / B: Weske,Evelyn  / Z: Maier,Roland
...............
2 Martina Halter 
GER / Pferdefreunde Fröhnerhof e.V. 
855   Cara mia H 
S / Württ / B / 2007 / Carabas / Quick Step II  / B: Halter,Martina  / Z: Halter,Martina
...............
3 Lynn Thill 
LUX / R.U.St. asbl 
490   Interbrew de Rechri 
W / BWP / B / 2004 / Calipso van de Vondelhoeve / Ten Ankers Jerolianca  / B: Thill,Lynn 
...............
4 Anke Schmitt 
GER / RFV Zweibrücken e.V. 
599   Merle 119 
S / ZW / Db / 2006 / Motley xx / Cascavelle  / B: Schmitt-Cordes,Carola  / Z: Fels,Karl
...............
5 Tim Krier 
GER / RFV Lautertal e.V. 
704   Rich Man 5 
W / Bay / R / 2006 / Roy Black / Raueck III  / B: Krier,Michael  / Z: Degen,Alexandra
...............
6 Louisa Dauenhauer 
GER / Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen 
710   Rodynho 
W / ZW / Schwb / 2009 / Rodrigo / Tarik xx  / B: Dauenhauer,Sabine  / Z: Hunsicker,Eva
...............
7 Stella Eichberger 
GER / PF Duttweiler e.V 
743   Seven Spirit 
W / Westf / B / 2008 / Swarovski / Beltain  / B: Eichberger,Sheila  / Z: Sandfort,Dr. Rüdiger
...............
8 Lisa Hemmer 
GER / RC Speyer e.V. 
790   TSF Karat B 
W / Trak. / Db / 2000 / Sixtus / Anduc  / B: Hemmer,Andreas  / Z: Burghardt,Lothar
...............
9 Sina Bohl 
GER / Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen 
811   Vino Tinto 5 
H / DR / B / 2005 / Verdi / Rhystyd Frenin  / B: Bohl,Anke  / Z: Bohl,Anke
...............
10 Dorothea Hirn 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
035   Baghira 74 
W / Westf / B / 2004 / Belissimo M / Daidalos  / B: Pfaffmann,Jule  / Z: Betz,Joachim
...............
11 Luisa Moser 
GER / RFV Lautertal e.V. 
122   Cartier 99 
W / Holst / B / 2002 / Carry / Landadel  / B: Breith,Ute  / Z: Pöhlmann,Dr. Klaus-Jürgen
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
12 Nina Wagner 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
293   Cristal Noir Primo 
W / DR / Db / 2005 / Caracas / Nantano  / B: Wagner,Nina  / Z: Warmers,Hermann
...............
13 Marlay Demmerle 
GER / RFV Alsenborn e.V. 
310   Dancing Boy M 
W / DR / F / 2010 / Dance Star AT / FS Champion de Luxe  / B: Demmerle,Familie  / Z: Martin,Karl Franz
...............
14 Michelle Guth 
GER / RFV Zweibrücken e.V. 
334   Dicello 
H / ZW / Df / 2006 / Dacaprio / Weltmeyer  / B: Leyser-Guth,Annick  / Z: Bamberger,Manfred
...............
15 Helen Kretzschmar 
GER / RRV Herxheim e.V. 
337   Dinero 14 
W / DR / Df / 2001 / Dornik B / Aratoss  / B: Kretzschmar,Helen  / Z: Schierholz,Melanie
...............
16 Janna Wieschemann 
GER / Pferdefreunde Fröhnerhof e.V. 
841   Gadira San 
S / DR / Hlf / 2005 / FS Don't Worry / Golden Dasher  / B: Wieschemann,Marion  / Z: Sander,Sonja
...............
17 Carolin Langner 
GER / RC Speyer e.V. 
445   Gentle Mind 
W / ZW / Db / 2006 / Grafenstolz / Rubicon xx  / B: Langner,Markus  / Z: Hofgut Bonnet,
...............
18 Louise Weisbrod 
GER / RSV Pfalzmühle Haßloch e.V. 
846   Holsteins Symphonie 
S / DR / Db / 2005 / Holsteins Offizier / Horsegate Minstrel  / B: Weisbrod,Louise  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
...............
19 Svenja Marohn 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
346   Don Accuro 
W / Old / B / 2003 / Don Larino / Schiwago xx  / B: Marohn,Svenja  / Z: Benner,Michael
...............
20 Joan Fabienne Weske-Haas 
GER / FRV Neuhofen 
789   Topinambour 3 
S / DR / F / 2012 / Top Anthony II / Nuts  / B: Weske,Evelyn  / Z: Hahn,Sascha
...............
21 Martina Halter 
GER / Pferdefreunde Fröhnerhof e.V. 
856   Fioretto 34 
W / Württ / Schwb / 2003 / French Kiss / Quick Step II  / B: Halter,Martina  / Z: Halter,Martina
...............