1. Wertungsprüfung Junge Reiter + LK 3 LK 2 nur Junge Reiter / Aufgabe M 3 - 402,B Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

30 Dressurprüfung Kl.M*

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Christoph Ebnet
C: Gert Biehl
M: Dorothee Wallner
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 13:15:00 Nina Wagner 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
672   Quantensprung MD 
W / Old / Df / 2008 / Quaterback / Donnerhall  / B: Dobberthien,Dr. Marliese  / Z: Dobberthien,Dr. Marliese
...............
2 13:21:00 Susanne Moser 
GER / RFV Lautertal e.V. 
694   Quite Cantus D 
W / Holst / Schi / 2006 / Quite Capitol / Cantus  / B: Moser,Susanne  / Z: Diederich,Herbert
...............
3 13:27:00 Joan Fabienne Weske-Haas 
GER / FRV Neuhofen 
708   RM V-Power 
H / DR / Schwb / 2009 / Validos Highlight / Kadett  / B: Weske,Evelyn  / Z: Maier,Roland
...............
4 13:33:00 Birgit Sohns 
GER / RV Ensheim e.V. 
716   Royalty R 
W / Old / 2009 / Romanov Blue Hors / Sion  / B: Sohns,Birgit  / Z: ZG Rompaey / Vercalsteren,
...............
5 13:39:00 Hannah Lübben 
GER / Pferdefreunde Fröhnerhof e.V. 
718   Ruben's AS 
W / DR / Df / 2002 / Oosteinds Ricky / Landois  / B: Luebben,Sabine  / Z: Henne,Klaus-Jürgen
...............
6 13:45:00 Luise Spangenberger 
GER / RFV Zweibrücken e.V. 
733   Sansiro 2 
W / Old / B / 2006 / Samarant / Absinth  / B: Conrad,Wolfgang  / Z: Conrad,Dr. Annette
...............
7 13:51:00 Madeleine-Lisa Maron-Jung 
GER / RV Neunkirchen e.V. 
009   Acorus 3 
W / Westf / B / 2005 / Cayetano L / Collin L  / B: Maron,Detlef  / Z: Wielens,Hermann
...............
8 13:57:00 Carine Laplume 
LUX / Club Hippique Beaufort 
030   Asterix Thuringia K III 
H / DSP / F / 2010 / Asterix Bavaria / Lone Star  / B: Laplume,Carine  / Z: Kalnbach,Herbert
...............
9 14:03:00 Jule Pfaffmann 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
036   Bailador Bellissimo H 
W / Westf / B / 2005 / Belissimo M / Rivero II  / B: Pfaffmann,Jule  / Z: Kornes,Toni
...............
10 14:09:00 Luisa Moser 
GER / RFV Lautertal e.V. 
122   Cartier 99 
W / Holst / B / 2002 / Carry / Landadel  / B: Breith,Ute  / Z: Pöhlmann,Dr. Klaus-Jürgen
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
11 14:25:00 Marlisa Hamann 
GER / FSV Kaiserslautern-Land e.V. 
844   Caruso 511 
W / Hann / Db / 2007 / Carabas / Prince Thatch xx  / B: Hamann,Katja  / Z: ZG Schulze,Torben u.Hermann
...............
12 14:31:00 Sandra Schilling Dr. 
GER / RFV Lautertal e.V. 
309   Dancer 193 
H / ZW / F / 2002 / D'Olympic / Chardonnay  / B: Schilling,Dr. Sandra  / Z: ZG Bus, Kornelia u.Rahn,Hermann,
...............
13 14:37:00 Viviane Platz-Nicolay 
GER / Birkenhof`s Young Riders Rümmelbach 
356   Dori 37 
S / ZW / B / 2009 / Don Diamond / Partout  / B: Nicolay,Michael  / Z: Nicolay,Michael
...............
14 14:43:00 Hanna Spangenberger 
GER / RFV Zweibrücken e.V. 
432   Fürst Gutenberg 
H / Bay / Db / 2008 / Florestano / Laudatio  / B: Landgestüt Zweibrücken GmbH,  / Z: Höltl,Alois
...............
15 14:49:00 Katrin Keßler-Sutter 
GER / RFV Zweibrücken e.V. 
431   Fullminant 
W / Bay / Schwb / 2009 / Fürst Scheurenhof / Dr.Doolittle  / B: Keßler-Sutter,Katrin  / Z: Riederer,Rita
...............
16 14:55:00 Delia Albrecht 
GER / Zellertal-Donnersberger RuFV e.V. 
473   Hera 240 
S / Hann / R / 2006 / His Highness / Landstallmeister  / B: Albrecht,Delia  / Z: Meyerhoff,Werner
...............
17 15:01:00 Laura Hendrickx 
LUX / Club Hippique Beaufort 
521   Lady Lascara 
S / ZW / B / 2007 / Laurentio   / B: Hendrickx,Laura  / Z: ZG Van der Weken, Hubert u. Sandra,
...............
18 15:07:00 Anna Katharina Eichenlaub 
GER / RFV Billigheim e.V. 
554   Likör 9 
W / Old / Df / 2006 / Licotus / Rockefeller  / B: Eichenlaub,Anna Katharina  / Z: Kreuser,Peggy
...............
19 15:13:00 Anna-Lisa Guthöhrlein 
GER / RFV Billigheim e.V. 
580   Luke Skywalker 61 
W / Hann / B / 2009 / Lord Loxley I / Raphael  / B: Guthöhrlein,Kirsten  / Z: Marefield Meadows Inc.,
...............