DEUTSCH    FRANÇAIS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurpferdeprfg. Kl.A - DA 3/2 20x60m

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Susanne Ludwig
Karl-John Ringelmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Carina Reitnauer 
GER / RSG Berghof-Einöd e.V 
142   Galina Sunday 2 
S / Rhld / BRAUN / 2015 / Governor / Weltmeyer  / B: Reitnauer,Günter  / Z: Weltmeyer
...............
2 Nicole Kalina-Klensch 
GER / RSV Käshofen 
111   Qascadeur K 
W / DSP / F / 2014 / Quattro B / Champ of Class  / B: Kalina-Klensch,Nicole  / Z: Kalina-Klensch,Nicole
...............
  2. Gruppe   
3 Vera Reuber 
GER / DSG Bliesgau 
118   Regarde Moi 2 
S / Hann / R / 2014 / Royal Highness / Benetton Dream  / B: Bitsch,Martin  / Z: Windeler,Axel
...............
4 Peter Lehnert 
GER / PSG Trier-Pellingen e.V 
084   Glücksmond 
W / Trak. / B / 2016 / Schwarzgold / Summertime  / B: Lehnert,Peter  / Z: Pramendorfer,Stefanie
...............
  3. Gruppe   
5 Rüdiger Nixdorf 
GER / TRV Heiligenwald e.V. 
128   Secret Escape 5 
S / Westf / Schwb / 2016 / Sir Heinrich / Lissabon  / B: Müller,Willy  / Z: Rotert,Angela
...............
6 Minna Elina Uronen 
FIN / Club Hippique Beaufort 
132   Sonnerie Souveraine 
S / DSP / F / 2015 / Sezuan / Silvermoon  / B: Thorsen,Jens  / Z: Thorsen,Jens
...............
  4. Gruppe   
7 Bianca Weyrich 
GER / RV Birkenhof Ostertal e.V. 
013   Black Diamond 49 
W / Hann / Schwb / 2016 / Bordeaux (NLD) / Don Bedo I  / B: Urig,Andrea  / Z: Klasing,Herbert
...............
8 Tobias Beyer 
GER / RFV Bliesen e.V. 
041   Die Fürstin 6 
S / Old / R / 2015 / Fürsten-Look / Donnerball  / B: Beyer,Tobias  / Z: Schneiders,Francois
...............
  5. Gruppe   
9 Maren Bugla 
GER / Trakehner IG Moselland e.V 
051   Dragonfly de Fangar 
W / Hann / F / 2015 / Damon Hill / Rubin-Royal  / B: Bugla,Maren  / Z: Finca Es Fangar SA,
...............
10 Henrike Renerig 
GER / RFV Dudweiler-Sulzbachtal e.V. 
065   Feriana 6 
S / DSP / B / 2015 / Feriado / Heraldik xx  / B: Trautzl,Silke  / Z: Trautzl,Silke
...............
  6. Gruppe   
11 Lucy Mayer 
GER / RZV The Family e.V. 
071   Finest Faible 
S / Old / R / 2016 / Finest / Donnerhall  / B: Mayer,Birke  / Z: Rode,Paul
...............
12 Britta Ludwig 
GER / RV Schweich e.V. 
093   Ideal de Muze 
W / DSP / F / 2014 / I'm Special de Muze / Diamir  / B: Ludwig,Dörte  / Z: Ludwig,Dörte
...............
  7. Gruppe   
14 Anna Zeppke 
GER / RFV Dreiländereck e.V 
015   Bran 4 
W / Old / F / 2016 / Bordeaux (NLD) / Sandro Hit  / B: Koster,Norbert  / Z: Koster,Norbert
...............
15 Lisa Scheid 
GER / PSG Trier-Pellingen e.V 
061   Farbenspiel 12 
S / Old / Df / 2015 / Fürst Wilhelm / Desperados  / B: Schwob,Michaela  / Z: Zuchthof Bauer,
...............
  8. Gruppe   
16 Carina Reitnauer 
GER / RSG Berghof-Einöd e.V 
074   For Frieda 3 
S / DSP / Df / 2015 / Fürst Magic / French Kiss  / B: Reitnauer,Günter  / Z: Sommer,Heinz
...............