DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Klaus Altmeyer
Hannelore Pfister-Hoffmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Hannah Hank 
GER / RSV Gestüt Hohensonne e.V 
146   Rising Sunshine 2 
W / ZW / R / 2003 / Ragtime / Leonhard  / B: Hank,Hannah  / Z: Kimmlingen,Paul
...............
2 Bianca Fath 
GER / RSV Höheischweiler 
148   Rocher Z 
W / Westf / B / 2007 / Royal Flash Z / Furioso's Sohn  / B: Fath,Bianca  / Z: ZG Zädow,Ilona u.Jan-Lukas
...............
3 Nele Mittelmeier 
GER / ReitSC Walshausen 
179   Walker M 
W / KWPN / F / 2003 / Nassau / Sable Rose (Calvados)  / B: Mittelmeier-Weidlich,Stefanie  / Z: Meijer,H.G.J.
...............
4 Meike Müller 
GER / RFV Alsenborn e.V. 
185   Withney 20 
S / ZW / F / 2001 / Wolkenstein II / Grandus  / B: Müller,Uwe  / Z: Müller,Karl-Hans
...............
6 Ramona Schmidt 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V. 
172   Up to date's Pauline 
S / ZW / F / 2007 / Up to date / Acord II  / B: Schenk,Manfred  / Z: Hilgers Dr.,Monika
...............
7 Saskia Oberer 
GER / Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen 
144   Remember 157 
S / ZW / BSche / 2003 / Rainboy / Admirano  / B: ZG Oberer,Jutta u.Bernd  / Z: ZG Oberer,Jutta u.Bernd
...............
8 Lorena Stephan 
GER / Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen 
033   Cindy 170 
S / Dt.Pf / RSche / 1996 / Caretello B / Ico  / B: Bischoff,Melanie  / Z: Göring,Frauke
...............
9 Julia Klasen 
GER / RFV e.V.Miesau 
061   Ernie 49 
W / ZW / B / 2003 / Etrusker / Power Play AA  / B: Klasen,Johannes  / Z: Kuhn,Hans
...............
10 Hanna Pippart 
GER / RFV Zweibrücken e.V. 
092   L'Aviana 
S / Dt.Pf / B / 2000 / Lordon II / Furioso II  / B: Pippart,Hanna  / Z: Klee,Volker
...............
11 Hanna Spangenberger 
GER / TPSV Enkenbach e.V. 
238   Legend 3 
W / ZW / B / 1997   / B: Bischoff, Sandra  / Z: Luth, Linda
...............
12 Sarah Neger 
GER / RFV Bundenbacherhöhe e.V. 
096   Lincoln Hawk 
W / n.b. / B / 1997 / L.A. / Laertes  / B: Mauß,Wolfgang-Heinz  / Z: Döring,Andrea
...............
13 Tina Schmidt 
GER / RFV Bundenbacherhöhe e.V. 
097   Liu B 
S / Westf / Schi / 2007 / Lux / Corradino  / B: Schmidt,Tina  / Z: Busklas,Günter
...............
14 Johannes Schieffer 
GER / TPSV Enkenbach e.V. 
107   Lumineux 4 
W / Old / Df / 2001 / Limes / Andiamo  / B: Beckenbach Dr.,Victoria  / Z: Schnetlage,Tanja
...............
15 Anke Schmitt 
GER / RFV Zweibrücken e.V. 
114   Markus 115 
W / DR / B / 2003 / Motley xx / Unbekannt  / B: Schmitt,Andreas  / Z: Knieriemen,Steffi
...............
16 Francesca Neff 
GER / RFV Kusel e.V. 
221   Miss Coco 2 
S / Old / BSCHE / 1997 / Cosinus B / Ico  / B: Bischoff Dr.,Sven  / Z: Göring,Frauke
...............
17 Hannah Hank 
GER / RSV Gestüt Hohensonne e.V 
072   Fräulein Koko 
S / Old / B / 2005 / Florencio I / Landsieger I  / B: BG Graumann u.Bröckling,  / Z: Boelts,Rolf
...............
18 Bianca Fath 
GER / RSV Höheischweiler 
026   Castellano F 
W / Z.Rpf / B / 2007 / Cinquecento Z / Lord Calando  / B: Fath,Bianca  / Z: Fath,Bianca
...............
19 Nele Mittelmeier 
GER / ReitSC Walshausen 
038   Come Back 25 
S / Westf / Hlb / 2002 / Cordobes I / Piquet  / B: Off,Anja  / Z: Kuhn,Walter
...............
20 Meike Müller 
GER / RFV Alsenborn e.V. 
040   Coolidge 3 
H / Holst / B / 2005 / Cassini II / Lordship  / B: Petersen,Helga  / Z: Lorenzen,Hanno
...............
21 Louisa Zinßius 
GER / RFV Limbach e.V. 
128   Painter's Sun 
S / Trak. / B / 2003 / Hofrat / Painter's Row xx  / B: Zinßius Dr.,Ursula  / Z: Vollmers,Hermann-Josef
...............
22 Ramona Schmidt 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V. 
003   Adventure 46 
W / Ung. / Schi / 2004 / Aidyn / Ramzes III-29  / B: Schmidt,Ramona 
...............