DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der UVEX / Gudio Kirmse / Krämer / RSG Hunsrückhöhen / Claudia Aulenbacher Dressur beginn 8 Uhr im 5 Minuten Takt Gelände beginn ca. 16 Uhr im 2 Minuten Takt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02D Vielseitigkeitsprfg. KL.A**

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Isabel Theobald 
GER / PSC Linslerhof e.V. 
082   Roi de soleil 2 
W / Hann / B / 2006 / Royal Blend / Prince Thatch xx  / B: Theobald,Familie  / Z: Hindahl,Gerd
...............
2 Carla Maite Rodde 
GER / Vs-Reiter Opelmühle e.V. 
094   Turflöwe xx 
W / xx / Db / 2008 / Lando xx / Big Shuffle xx  / B: Rodde von Opel,Aline  / Z: Gestüt Auenquelle,
...............
3 Ellen Leis 
GER / RFV e.V.Miesau 
097   Wilde Hilde 12 
S / Trak. / B / 2007 / Checkpoint / Neshad xx  / B: Leis,Ellen  / Z: Leis,Ellen
...............
4 Carola Schmitt-Cordes 
GER / RSG Hunsrück Höhen 
008   Caan 
W / ZW / Db / 2008 / Carabas / Severus xx  / B: Schmitt-Cordes,Carola  / Z: Bernhard,Klaus
...............
6 Theda Knop von Schwerdtner 
GER / RSG Fallbachtal e.V. 
073   Pamira LK 
S / DR / B / 2002 / Pamir ox / Pascha  / B: Reemtsma,Dr. Martina  / Z: Köhler,Dr. Manfred
...............
7 Louisa Dauenhauer 
GER / Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen 
081   Rodynho 
W / ZW / Schwb / 2009 / Rodrigo / Tarik xx  / B: Dauenhauer,Sabine  / Z: Hunsicker,Eva
...............
8 Tamara Nöllgen 
GER / ReitSF Mittelrhein 
083   Salt 'n Pepper 2 
S / ZW / B / 2012 / Shirkan Z / Le Cou Cou  / B: Nöllgen,Tamara  / Z: Hartmann,Peter
...............
  ca. 8 Minuten Pause   
9 Stefan Martens Dr. 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
091   Sunshine Reggae 10 
W / Old / B / 2008 / Serano Gold / Cordial Medoc  / B: Martens,Dr. Stefan  / Z: Abel,Hans
...............
10 Noelle Heil 
GER / RFV Zweibrücken e.V. 
006   Birkenhof's Souveraen 
W / Old / Db / 2010 / Sergio Rossi / Rohdiamant  / B: Vries,Gabriele de  / Z: Vorwerk,Raimund
...............
11 Lara Bergmann 
GER / FRV Fußgönheim e.V. 
009   Calibra 30 
S / Holst / B / 2012 / Casall / Lavall I  / B: Bergmann,Annette  / Z: Krutzinna,Ernst
...............
  EL:3 oder mehr Verweigerungen /3 or more Stops   
12 Valesca Klein 
GER / RSA im Haferfeld e.V 
016   Chocolate 49 
S / Westf / B / 2007 / Contendro I / Polany  / B: Fink,Simone  / Z: ZG Hunke,Maria u.Norbert
...............
13 Jörg Karcher 
GER / RC Achern 
020   Daimlers Little K 
S / Württ / Db / 2005 / Daimler / Liberty Son  / B: Karcher,Kerstin  / Z: Karcher,Kerstin
...............
14 Susanne Schober 
GER / RC Mosbach 
027   Emily B 
S / Hann / B / 2009 / Embassy III / Wolkentanz I  / B: Schober,Susanne  / Z: Butke,Heike
...............
15 Jasmin Schlesiger 
GER / RV Idar-Oberstein e.V. 
032   Gaukler K 
W / DSP / F / 2008 / German Classic / Opal  / B: Schlesiger,Jasmin  / Z: Krüger,Hans-Joachim
...............
  ca. 8 Minuten Pause   
16 Michelle Hilgers 
GER / RSV Schwalbach e.V. 
042   Incerto 
W / CDE / Df / 2011   / B: Steuer,Ralf 
...............
17 Claudia Kretzler 
GER / RSG Engelberth e.V. 
043   Indian Summer 110 
S / Württ / Db / 2006 / Grafenstolz / Ravel  / B: Kretzler,Claudia  / Z: Anja u.Hartmut Kehrer,
...............
18 Gioia Gatto 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
044   Inseltroll 
W / Trak. / B / 2012 / Phlox / Grafenstolz  / B: Heinzkill,Sabine  / Z: Heinzkill,Sabine
...............
  EL: Gel„nde ausgeschieden/Eliminated during cross-country-course   
19 Leoni Fremgen 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
046   Legendär 6 
W / DSP / Db / 2005 / Lord Altmark / Saccor  / B: Fremgen,Yvonne  / Z: Preuß,Olaf
...............
20 Caroline Fritz 
GER /  
047   Life is Life 24 
W / Westf / F / 2005 / Laudabilis / Davignon I  / B: Fritz,Caroline  / Z: Schulze-Sutthoff,Josef
...............
21 Birgit Hohlweg 
GER /  
055   Marcellino 12 
W / ZW / B / 2004 / Motley xx / Grandus  / B: Hohlweg,Birgit  / Z: Hohlweg,Birgit
...............
22 Anke Schmitt 
GER /  
058   Merle 119 
ZWEIB / Other / 2006 / Motley XX / Cascavelle  / B: Schmitt-Cordes,Carola  / Z: Fels,Karl
...............
  ca. 8 Minuten Pause   
23 Sabrina Heid 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V. 
069   Now a King 
H / Trak. / B / 2013 / Abdullah / Bertolini xx  / B: Grün,Petra  / Z: Just,Ilka
...............
24 Saskia Berger 
GER / PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V. 
034   Gran Marrón 
W / ISH / B / 2005 / Freddie's Star xx / Bassompierre xx  / B: Berger,Saskia  / Z: Hickey,John
...............
25 Wolfgang Martin 
GER / RFV Zaisenhausen 
040   Holla die Waldfee 4 
S / Trak. / Db / 2010 / Hofrat / Starway  / B: Starck,Tina  / Z: ZG Harlacher u.Starck,
...............
26 Isabel Theobald 
GER / PSC Linslerhof e.V. 
011   Carthago 59 
W / Westf / B / 1999 / Catani K / Polany  / B: Theobald,Familie  / Z: Gestüt Kolditz/Marlies Kolditz,
...............
27 Carla Maite Rodde 
GER / Vs-Reiter Opelmühle e.V. 
041   Hurricane 43 
W / ISH / RSche / 2005 / Cavalier two for Joy / unbekannt  / B: Rodde,Annelie Emma  / Z: Eivers,Vincent u.Rita
...............
  EL:3 oder mehr Verweigerungen /3 or more Stops   
28 Ellen Leis 
GER / RFV e.V.Miesau 
037   Hazel 40 
S / Trak. / Db / 2005 / Kapriolan F / Itaxerxes  / B: Leis,Ellen  / Z: Weißkirchen,Inge
...............
29 Carola Schmitt-Cordes 
GER / RSG Hunsrück Höhen 
049   Linus KS 
W / Hann / B / 2012 / Lissaro / Wolkenstein II  / B: Schneider,Karl  / Z: Schneider,Karl
...............
  ca. 8 Minuten Pause   
30 Nicoletta Massmann 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 
054   Majestro 15 
W / DR / Db / 2011 / Mr. Tarek / Speyksbosch Nelson  / B: FORS e.V.,  / Z: Hörnlein,Heike
...............