Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springprüfung Kl. A** - geschlossen

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Martin Kr”ninger
Guy Franziskus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  Ponyausgleich   
1 Malu Schumacher 
GER / PSV Kördorf e.V. 
128   It's My Dancer 
W / DR / Palom / 2003 / Danny Gold / Nightfever  / B: Schumacher,Malu  / Z: ZG Tüpker, Hans-D.u.Eva.M.,
...............
2 Jörg Karcher 
GER / RC Achern 
191   Smilla K 
S / ZW / B / 2010 / Salento / Ulft  / B: Karcher,Kerstin  / Z: Karcher,Kerstin
...............
3 Giulina Müller 
GER / RFG Johannishof e.V. 
013   Balou's Eins mouse 
S / OS / B / 2012 / Balou du Rouet / Landfriese II  / B: Müller,Giulina  / Z: Lampe,Bernd
...............
4 Markus Schwender 
GER / ReitSC Walshausen 
016   Bea 58 
S / ZW / B / 2004 / Benedict N AA / Le Grand III  / B: ZG Bruch, Thomas u.Graciela,  / Z: Bruch,Thomas
...............
5 Sharon Schmitt 
GER / RFV Wittlich e.V. 
177   Roccatello-Salvador 
W / KWPN / Db / 1999 / Ronaldo / Gabor  / B: Schmitt,Sharon  / Z: van der Ven,J.C.
...............
6 Gerhard Ziegler 
GER / RV Schaumberg e.V. 
180   Sally Brown 8 
S / ZW / B / 2010 / Stalypso / Silvio I  / B: Ziegler,Gerhard  / Z: Backes,Alfons
...............
8 Antonia Ky 
GER / RSG Berghof-Einöd e.V 
239   Spirit of Colour 
H / Old / DBSCH / 2005 / Semper / Rubinstein I  / B: Lenz,Jessica  / Z: Hollatz,Veronika Dorothee
...............
9 Daniela Merkel-Eichenlaub 
GER / Reitclub Eichenhof Herxheim 
195   Taurus 12 
W / SVK.Wb / Db / 2010 / Texas / Paralo (Parcel 58)  / B: Merkel-Eichenlaub,Daniela 
...............
10 Ute Zimmer 
GER / RFV Brücken e.V. 
005   Albano 50 
W / ZW / B / 2002 / Almiro Z / Goldfasan  / B: Zimmer,Ute  / Z: Schneider,Hermann
...............
11 Chiara Bittner 
GER / RFV Illtal e.V. 
006   Alexa Löwenherz 
S / DSP / B / 2014 / Acodetto I / Drosselbart  / B: Bittner,Chiara  / Z: Franke,Michael
...............
12 Chiara Taibi 
GER / RFG Gerensrech Altforweiler e. 
008   Arabella 663 
S / Württ / B / 2009 / Aperol / Maritim  / B: Rupp,Corinna  / Z: Brüstle,Franz Josef
...............
13 Deborah Brüchle 
LUX / R.U.St. asbl 
041   Carrie 17 
S / Slo.Wb / R / 2005   / B: Loutsch,Michel 
...............
14 Laura Schwandt 
GER / RV Gestüt Fronhof e.V. 
045   Casablanca 126 
S / ZW / Schi / 2011 / Catoki / Carthago  / B: Schwandt, Familie,  / Z: Marx,Rudolf
...............
15 Philipp Vollet-Bergerforth 
GER / RSV Schwalbach e.V. 
240   Cassaius Maximus 
H / Holst / SCHI / 2005 / Calato / Calando I  / B: Rupp,Michelle  / Z: Westphal,Maike
...............
16 Vanessa Juchem 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois 
085   Cosmo VJ 
W / B / 2011 / Je t'aime Flamenco   / B: Juchem,Vanessa 
...............
17 Carolin Selle 
GER / RFV Bliesen e.V. 
088   Coupe Girl 
S / Westf / Schwb / 2013 / Coupe d'Or / Potsdam  / B: Selle,Tanja  / Z: Minnerop,Markus
...............
18 Caroline Schönhofen 
GER / RFV Zweibrücken e.V. 
110   Fabrio 3 
H / ZW / Db / 2008 / Ferruccio / Corleone  / B: Oberle,Marika  / Z: Maue,Karl
...............
19 Linn Sommer 
GER / Verein für Vielseitigkeitsreiten Sa 
117   Frechdachs 182 
H / ZW / B / 2006 / Florentianer / Almiro Z  / B: Sommer,Norbert  / Z: Krück,Helmut
...............
  5 Min Pause   
20 Jörg Karcher 
GER / RC Achern 
170   Quintara K 
S / ZW / B / 2008 / Question d'Honneur B / Ulft  / B: Karcher,Kerstin  / Z: Karcher,Kerstin
...............
21 Giulina Müller 
GER / RFG Johannishof e.V. 
027   Call me cool 3 
W / OS / B / 2008 / Call me number One / Argentinus  / B: Bergmann,Isabelle  / Z: Dransmann,Martin
...............
22 Markus Schwender 
GER / ReitSC Walshausen 
055   Chamonie 8 
S / Holst / Db / 2003 / Chamonix / Landgraf I  / B: Schwender,Markus  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
  Ponyausgleich   
23 Annika Ihl 
GER / RSV Schwalbach e.V. 
141   Lirisah's Eelderson 
W / NIPo / F / 2009 / Heidehof's Don Diego / Downland Folklore  / B: Ihl,Manfred  / Z: Hartlief,L
...............
  Ponyausgleich   
24 Malu Schumacher 
GER / PSV Kördorf e.V. 
159   Petit Duebaree 
S / DR / Palom / 2007 / Monte Christo / Colonel  / B: Schumacher,Malu  / Z: Michalowski,Meike
...............